От образования до спорта – Ленинградская область расширяет перечень компаний, предлагающих социальные услуги.
Об этом шла речь 27 июня на слёте социальных предпринимателей Ленинградской области «Социальное предпринимательство 2022: новые возможности для бизнеса».
Пока в регионе 11% коммерческих организаций, зарегистрированных как социальные предприниматели, – они получают от региона преференции и льготы. Большая часть услуг предоставляется ими в сфере социального обслуживания, здравоохранения и дополнительного образования. Сейчас регион ставит целью увеличить этот показатель с 235 до 500 таких компаний.
Социальное предпринимательство – это не просто модный тренд, это необходимость.
В ходе дискуссии было отмечено, что сегодня в регионе требуются компании – поставщики услуг по социальному обслуживанию на дому, а также коммерческие организации, предоставляющие услуги детского туризма и спорта.
Социальному бизнесу - региональная поддержка
28 июня 2022 12:00 94